по выслуге

КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РАБОТА В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

Показателем занятости работника в полевых условиях является факт получения им полевого обеспечения или надбавки, выплачиваемой при ежедневном выезде на объекты полевых работ, находящиеся на значительном расстоянии от места базирования.

работа в полевых условиях

МЕДСЕСТРА В САНАТОРИИ - ПРАВО НА ДЕНЕЖНУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ

Я 15 лет работала медицинской сестрой в детском садике, а сейчас – 16 лет медсестрою в санатории. Имею ли я право на выплату денежной помощи при выходе на пенсию по возрасте.

МЕДСЕСТРА

КАКАЯ РАБОТА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ В РАЗМЕРЕ 10 ПЕНСИЙ

Работа на выборных должностях райкома комсомола и на должности методиста дома пионеров…

10 пенсий

ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ, ЕСЛИ СТАЖ БЫЛ УДВОЕН?

Согласно Порядка № 1191 страховой стаж на должностях, что дает право на денежную помощь, засчитывается в календарном исчислении.

10 пенсий и удвоенный стаж

Перерасчет денежной помощи в размере 10 пенсий

размер пенсии на день ее назначения меняется с учетом нового показателя среднемесячной заработной платы, то и денежную помощь также должны …

перерасчет 10 пенсий

10 пенсий и увольнение

Увольнение с работы требуется в случае назначения пенсии по выслуге лет и только с должности, что дает право на этот вид пенсии.  

10 пенсий

Из чего состоит денежная помощь в размере 10 пенсий

согласно Порядка № 1191 для определения размера денежной помощи  учитывается месячный размер пенсии, рассчитанный согласно ст. 27 и 28 Закону № 1058 на день назначения.

10 пенсий

ПРАВО НА 10 ПЕНСИЙ УЧИТЕЛЮ - УЧАСТНИКУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

пунктом 7-1 Заключительных положений Закона № 1058 предусмотрена выплата денежной помощи, которая не подлежит налогооблажению, в размере 10 месячных пенсий человека на день ее назначения

специальные

Имеет ли право на назначение пенсии по выслуге лет музыкальный руководитель детского дома

Перечнем заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденным постановлением Кабинетом Министров Украины от 04.11.1993 г. № 909 (с изменениями) предусмотрены музыкальные руководители в дошкольных учебных заведениях.

музыкальный руководитель

назначается ли к пенсии по выслуге надбавка на ребенка

Согласно п. «а» ст. 21 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», неработающим пенсионерам, которые имеют на своем содержании нетрудоспособных членов семьи (ст.ст. 37,8,40,41), устанавливается надбавка к пенсии

надбавка на ребенка

ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ ЗАСЧИТАН СТАЖ ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ, КАК СТАЖ ВРАЧА-ПСИХИАТРА?

В соответствии со ст. 60 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», время работы:

  • в лепрозорных и противочумных  учреждениях здравоохранения;
  • в учреждениях (отделениях) по лечению лиц, зараженных вирусом иммунодефицита, больных СПИДом;
  • в других инфекционных учреждениях (отделениях) здавоохранения;
  • в паталогоанатомических и реанимационных отделениях учреждений здравоохранения;
  • в психиатрических учреждениях здравоохранения

засчитывается в стаж роботы в двойном размере.

выплата пенсии