Медсестра в санатории – право на денежную помощь при выходе на пенсию по возрасту.

Я 15 лет работала медицинской сестрой в детском садике, а сейчас – 16 лет медсестрою в санатории. Имею ли я право на выплату денежной помощи при выходе на пенсию по возрасту.  Порядком № 1191 допускается взаимозачет периодов работы, которые дают право на назначение пенсии согласно п. «е» – «ж» ст. …

Какая работа засчитывается в специальный стаж для выплаты денежной помощи в размере 10 пенсий

Засчитывается ли в специальный стаж для выплаты денежной помощи в размере 10 пенсий для назначения пенсии по возрасту следующие периоды работы:С 1977 по 1978 г. – старшей пионервожатой в школе;С 1979 по 1980 г. – руководителем кружка в доме пионеров;С 1980 по 1982 – на выборных должностях райкома комсомола;С 1983 …

Есть ли основания для назначения денежной помощи, если стаж был удвоен?

Человек работает врачом в психиатрической больнице 25 лет. В этом году выходит на пенсию по возрасту. Есть ли основания для назначения денежной помощи, если стаж был удвоен? Согласно ст. 60 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» предусмотрено, что работа в лепрозорных и противочумных медицинских учреждениях, в учреждениях (отделениях) по лечению лиц, …

Пересчет денежной помощи в размере 10 пенсий

Пересчитывается ли денежная помощь в размере 10 пенсий в связи с уточнениями показателей средней заработной платы в стране за предыдущий год? Если на момент назначения пенсии показатель средней заработной платы в стране за предыдущий год отсутствует, то в расчет берется тот показатель, который применялся в течение предыдущего года. После того, …

10 пенсий и увольнение

Нужно ли увольняться с работы для того, чтобы получить государственную денежную помощь в размере 10 пенсий? Увольнение с работы требуется в случае назначения пенсии по выслуге лет и только с должности, что дает право на этот вид пенсии.   Пенсия по возрасту назначается независимо от факта работы. Кроме того, одним …