Пребывание на инвалидности засчитывается в общий страховой стаж

Я инвалид 3 группы вследствие несчастного случая на производстве. Будет ли период пребывания на инвалидности засчитан в мой страховой стаж при назначении мне пенсии по возрасту, если я не буду работать. Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» предусмотрено, что время пребывания на инвалидности в связи с несчастным случаем на …

Можно ли оформить пенсию при наличии заграничного паспорта?

Можно ли оформить пенсию по инвалидности при наличии только заграничного паспорта гражданина Украины? Согласно п. 16 Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий согласно Закона Украины «Об  общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09 июля 2003 года (далее – Закон № 1058), утвержденного Постановлением правления Пенсионного фонда Украины от …